В Киеве задержали мужчину, зарезавшего товарища (фото, видео)

Злоумышленник нанес ножевые ранения своему знакомому во время застолья. Полицейские задержали его с поличным. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что в квартире лежит ее сын в крови.

убийство

На момент прибытия следственно-оперативной группы врачи «скорой» констатировали смерть мужчины. По предварительному заключению медиков, пострадавший скончался на месте из-за повреждения внутренних органов.

Для окончательного установления причины смерти тело 37-летнего погибшего направили на судебно-медицинскую экспертизу.

На месте происшествия правоохранители обнаружили мужчину, который признался, что он несколько дней гостил у погибшего. Они вместе с ним распивали спиртные напитки. Впоследствии между ними возникла ссора, которая переросла в драку.

После потасовки злоумышленник пошел на кухню за ножом и, вернувшись в комнату, пять раз ударил своего товарища в спину. Кухонный нож мужчина выбросил в окно.

Полицейские задержали 35-летнего киевлянина в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

С места происшествия следственно-оперативная группа изъяла нож и смывы вещества бурого цвета. Все вещественные доказательства направлены на экспертные исследования. 

 

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет тюремного заключения.

Сейчас правонарушитель находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Продолжается следствие.

Отдел коммуникации полиции Киева

 

You may also like...