В Киеве четырехлетний мальчик погиб, выпав с 12-го этажа вместе с москитной сеткой

В Киеве на улице Гната Юры, 10, маленький ребенок выпал из окна и погиб.

ЧП произошло около 13:00. Четырехлетний мальчик вместе с москитной сеткой выпал с балкона 12-го этажа и разбился насмерть, рассказали в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА.

Автор фото: Юрий Кузнецов, "Сегодня"

Напомним, несколько дней назад на улице Петропавловской, 40 в Подольском районе трехлетний ребенок выпал с 15-го этажа. От полученных травм мальчик погиб на месте.

Еще в 2011 году сообщалось, что все больше малышей гибнут или тяжело травмируются из-за того, что выпадают из окон с москитными сетками.

В полиции родителям малышей советуют устанавливать на окна решетки, держать окна открытыми наполовину или же открывать только форточки.

"Если родители уходят из квартиры, а в доме есть малыш и открыты окна, то после несчастного случая к ним могут возникнуть претензии, ведь это может быть трактовано как халатность, повлекшая тяжелые последствия", — предупреждают в МВД.

Специалисты по металлопластиковым окнам советуют устанавливать москитные сетки из прочной капроновой нити в ПВХ оболочке. Саму же сетку советуют крепить не на крючках, как это обычно происходит, а на более мощных приспособлениях. Но все равно это не спасет, ведь максимум сетка может выдержать вес кошки — примерно 3-4 кг. // Сегодня

You may also like...