Зять пилой перерезал горло тестю и племяннику!

Жуткую расправу учинил над близкими людьми житель села Коксай Кара Бууринского района Таласской области. Вечером 20 октября мужчина нагрянул в гости к своему тестю Эшбаеву А. Дома застал еще одного дальнего родственника – Жээналиева. Застолье, которое, естественно, не обошлось без горячительных напитков, переросло сначала в словесную баталию, а затем в драку. По утверждению соседей, зять Эшбаева обладал буйным нравом и в состоянии алкогольного опьянения становился крайне агрессивным.- Впрочем, вспыхнувшая ссора скоро угасла, и мужчины улеглись спать, – поделился с «Комсомолкой» подробностями дела старший инспектор пресс-службы МВД Олжубай Казабаев. – Первым проснулся гость. Увидев мирно похрапывающих «обидчиков», он решился на месть и перерезал обоим горло ручной пилой. От тел убийца избавился просто: перетащил их во двор соседа, живущего в доме напротив. Следы преступления постарался замести: тщательно смыл кровь, спрятал вещественные доказательства (орудие убийства). А затем со спокойной душой погрузился в крепкий сон.

Сосед обнаружил два трупа на своем участке ранним утром 21 октября. Ошарашенный страшной находкой, он тут же сообщил об убийстве в Кара Бууринский РОВД. Следственная группа незамедлительно выехала на место происшествия и установила личности погибших. Опрос свидетелей показал, с кем провели последние часы жизни несчастные жертвы. Подозреваемого задержали «по горячим следам». Скоро обнаружили и орудие убийства…

Мужчина, совершивший особо тяжкое преступление, в данный момент находится в изоляторе временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.

Юлия Шитова, Комсомольская правда

You may also like...