Во время поминок по младшему сыну женщина… потеряла старшего!

Беда, как известно, не приходит одна. Семью 25-летней москвички Марии Колесниковой (фамилия изменена. – Ред.) она захлестнула так, что и представить страшно.13 января женщина потеряла пятимесячного сына Мишу. Малыша выбросил из окна родной дед, отец Марии, пока она ходила на молочную кухню. Вышвырнул безжалостно, потому что младенец мешал ему громким плачем.

Спустя десять дней после смерти малыша трагедия получила жуткое продолжение. В тот день Мария пригласила подругу помянуть погибшего сынишку. Женщины поставили свечку в детскую кроватку и ушли на кухню. Вместе с ними к столу села и мама Марии Людмила Дмитриевна. А старший сын Колесниковой двухлетний Дениска бегал без присмотра по комнатам.

Запах дыма из детской женщины почувствовали не сразу. А когда, учуяв, кинулись в комнату, там уже вовсю полыхал огонь (как предполагают пожарные, деревянная кроватка загорелась от поминальной свечки, а затем пламя разошлось по всему помещению). Женщины запаниковали. Мария, в шоке позабыв о сыне, выскочила в подъезд. Следом выбежала ее подруга, но потом, спохватившись, кинулась обратно за Дениской. Отыскав мальчугана, женщина потянула его к выходу, но перепуганный ребенок с чужой тетей идти не хотел, вырвался и побежал на кухню к бабушке. Подруга Марии сдалась. Испугавшись, что сгорит сама, вернулась на площадку.

Пожарные, которых вызвали соседи, примчались на улицу Островитянова быстро. Потушили огонь, вынесли еще живых бабушку и внука. Но Людмила Дмитриевна умерла в машине «Скорой». А маленький Дениска скончался через несколько часов в детской больнице.

Елена Шереметова, Комсомольская правда

You may also like...