42-летний киевлянин пытался ограбить банк в Бердянске

В Бердянске Запорожской области 13 июня при попытке мошенничества сотрудниками ПриватБанка задержан 42-летний киевлянин.Об этом сообщает пресс-служба банка.

Согласно сообщению, мошенник действовал не один и по четко организованной схеме – один злоумышленник заводил с кассиром разговор с целью отвлечения внимания, а другой должен был обманным путем завладеть деньгами из кассы.

Перемещались сообщники на автомобиле, поочередно посещая банковские отделения. Пресс-служба сообщает, что первая попытка мошенничества в отделении ПриватБанка в районе Центрального рынка города жуликам не удалась, поскольку кассир не стала вступать в диалог, а вызвала милицию, дожидаться которую мошенники не стали.

Наверстывать упущенное преступники отправились в другое отделение банка, расположенное рядом с автовокзалом.

«Здесь кассир оказалась более расположенной к беседе, и мошенник, видя это и уже предвкушая успешный исход махинации, во время диалога был задержан внезапно появившимися в отделении сотрудниками безопасности банка. Мнимая сговорчивость кассира оказалась уловкой, при помощи которой сотрудница «придержала» жулика до приезда СБ», – говорится в сообщении банка.

Задержанный передан сотрудникам Бердянского горотдела милиции. Соучастникам удалось скрыться, их личности устанавливаются, проводится доследственная проверка.

УНИАН

You may also like...