В Красноярске ПАЗ без тормозов протаранил три иномарки и сбила беременную женщину

В Красноярске, на ул. Белинского у маршрутного автобуса ПАЗ отказали тормоза. Он покатился с горки, врезался сразу в 3 иномарки и сбил беременную женщину. Ее в тяжелом состоянии увезли на скорой.Все случилось в минувшую пятницу после полудня. Вячеслав Соловьев, водитель автобуса рассказал: «Отказали тормоза. Человека я увидел, когда было уже поздно, надо было биться в бордюр, конечно. Эта машина не моя, моя на ремонте стоит, а эта – другого водителя. Он не вышел, и меня попросили сесть, а я вообще на ремонте стоял».

Водитель автобуса признает, что в чрезвычайно ситуации он растерялся, хоть тормоза у него и раньше уже отказывали, передает телеканал СТС-Прима.

Техосмотр маршрутные автобусы должны проходить ежедневно, перед каждым выходом в рейс. Но у ПАЗов дурная репутация – на дороге зачастую ломаются даже новые автобусы.

Автоинспекторам еще предстоит тщательно разбираться в этой аварии, скорее всего, виновником ДТП будет признан не только водитель, который выехал на тротуар, но и автопредприятие, которое отправило в рейс неисправный автомобиль.

Новый Взгляд

You may also like...