Оказывается, в налоговой взяточникам не место!

В Государственной налоговой администрации не комментируют задержание директора департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий Игоря Гончара, однако подчеркивают, что чиновникам, совершающим противоправные действия, нет места в налоговой.Об этом сказала в четверг журналистам руководитель пресс-службы ГНАУ Тамара Куцай, сообщает «Интерфакс-Украина».

«В нашу компетенцию не входит комментировать действия МВД и прокуратуры. Окончательное решение будет принимать суд. Но мы хотим подчеркнуть, что тем чиновникам, которые совершают противоправные действия, не будет места в рядах налоговиков», – сказала она.

Куцай не смогла ответить на вопрос, кто в настоящее время возглавляет данный департамент, пообещав, что такая информация появится в ближайшее время.

Как известно, работники антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины и Генеральной прокуратуры задержали Гончара во время получения взятки в сумме $20 тыс.

Гончар является бывшим сватом президента Виктора Ющенко. Его сын Михаил жил в гражданском браке с дочерью президента Виталиной Ющенко, у них есть совместный ребенок.

Украинская правда

You may also like...