Убийцы полкилометра тащили жертву на веревке за мотоциклом

На Камчатке раскрыто зверское убийство: молодого парня избили и протащили полкилометра на веревке за мотоциклом. Тело 26-летней жертвы обнаружили спрятанным в лесу недалеко от села Усть-Хайрюзово. Преступников было двое, один из них – несовершеннолетний.Оба подозреваемых задержаны. Как оказалось, у них ранее уже были проблемы с законом. Попав в руки следствия, они полностью признали свою вину. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК РФ, передает камчатское «Радио 3» со слов и.о. старшего помощника руководителя следственного управления Камчатки Алексея Козлинского и прокурора-криминалиста следственного управления Михаила Булаха.

В ходе допроса подозреваемые – 17-ти и 21-го года – рассказали, что 7 августа они втроем вместе со своей будущей жертвой пьянствовали в квартире одного из них. В ходе распития, как это водится, возник конфликт, в результате которого потерпевшего избили. Затем его погрузили в мотоцикл «Урал» и выехали в тундру, где конфликт продолжился. Парень пытался вырваться и бежать, но его свалили с ног, привязали к ногам веревку, зацепили ее за мотоцикл, и протащили его по тундре 400-500 метров.

Молодой человек пытался даже откупиться от своих мучителей, предложив им деньги, но его даже не стали слушать и остановились только тогда, когда решили остудить мотор. В этот момент преступники и обнаружили, что парень мертв. Подозреваемые испугались и оттащили тело в кедровник, надеясь, что его не найдут.

Сейчас задержанные находятся под стражей. Следствию предстоит определить, были ли они вменяемы в момент совершения преступления. Максимальное наказание, которое грозит совершеннолетнему молодому человеку за особо тяжкое преступление – пожизненное заключение. Его 17-летнему товарищу – до 10 лет лишения свободы.

CrimeZone.ru

You may also like...