Вооруженные ножом и бейсбольной битой парни терроризировали город

В Алтайском крае трое парней из города Змеиногорска осуждены за совершение уличных разбоев. Эти люди заранее договорились между собой о совершении нападений на прохожих в темное время суток с целью хищения у граждан сотовых телефонов и денежных средств. В качестве оружия они использовали нож и бейсбольную биту.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, компания успела совершить два преступления. 19 октября разбойники встретили на темной улице девушку и, представив к ее телу нож, потребовали отдать деньги, сотовый телефон и другие ценности. Обнаружив у потерпевшей в кармане «мобильник», преступники скрылись с похищенным с места преступления.

На следующий вечер на улице они встретили парня. Поравнявшись с ним один из преступников беспричинно, из хулиганских побуждений, нанес удар ножом в живот, причинив ранение передней брюшной стенки с повреждением печени (средней тяжести вред здоровью. После этого шайка разбежалась по домам). Приговором Змеиногорского городского суда, который признал в разной степени виновными в совершении грабежа, разбоя и причинения вреда здоровью средней тяжести всех участников преступлений, им назначены наказания в виде лишения свободы сроками от трех до семи лет.

Приговор суда вступил в законную силу.

ИА Regnum

You may also like...