Банки отказывают налетчикам: нет денег

Инцидент произошел в шахтерском городке Снежное. В отделение сберкассы, расположенное в одном из почтовых отделений, средь бела дня вломился вооруженный ножом грабитель. Лицо преступника было скрыто вязаной шапочкой с прорезями для глаз, а требования однозначны: «Деньги давай!».

В такой критический момент кассир повела себя уравновешенно: положив обе руки на стойку, чтобы возбужденный налетчик видел, что она не пытается захлопнуть сейф либо нажать «тревожную» кнопку, женщина пояснила, что денег нет, так как их не доставили из центральной конторы. А когда завезут — неизвестно. Повозмущавшись, незадачливый грабитель вынужден был ретироваться. Сейчас его разыскивает городская милиция.

Еще более забавный криминальный эпизод случился в Харцызске. Здесь пошерстить местный банк решил неопознанный пока мужчина средних лет с пистолетом в руках. Однако стоявший в очереди к окошку горожанин спортивного сложения не побоялся вступить с вооруженным преступником в препирательство по поводу того, кому из них деньги нужнее, а затем и подраться. В результате горе-налетчик бежал с битой физиономией, бросив пистолет (оказавшийся стартовым), а также… женские чулки, которые использовал как перчатки.

Андрей Исаков, Вечерние Вести

You may also like...