В Киеве пьяные пассажиры отомстили «жадному» таксисту, порезав его «розочками» разбитых бутылок

Столичная милиция задержала разбойников, которые напали на таксиста.   Злоумышленники были возмущены увеличением суммы за проезд

Об этом  сообщила пресс-служба Главного управления МВС г. Киева. 
 
Два молодых человека успешно отметили встречу обильным количеством спиртного. Домой решили доехать на такси. Зачем-то разбили две бутылки,  «розочки» спрятали в карманы, остановили автомобиль с шашечками, сели вдвоем на заднее сидение и назвали адрес: Севастопольская площадь. 
 
Но на месте потребовали проехать на бульвар Ивана Лепсе. Водитель предупредил, что в таком случае стоимость проезда возрастет. Ребята были не против. 
 
На бульваре попросили проехать к соседнему дому, после еще дальше, пока не выбрали пустой дворик. Как только водитель выключил двигатель, один из молодчиков ударил таксиста  «розочкой» по голове – попал по затылку. Второй бил справа, попал по горлу и руке. Водитель все же сумел увернуться от нападавших, выскочил из автомобиля и стал громко звать на помощь. Его услышали находившиеся поблизости мужчины и прибежали на помощь. Одного из нападавших им удалось задержать. 
 
Второго разбойника через день задержали оперативники 4-го территориального отдела милиции Соломенского райуправления столицы, на территории обслуживания которых произошло это преступление. 
 
В райуправлении злоумышленники рассказали, что были возмущены увеличением суммы за проезд и таким образом они отомстили жадному водителю. Нанесенные ему телесные повреждения имеют легкий характер и не несут угрозы для здоровья и жизни, пишет «Моє Місто»
 
Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления по признакам статьи 296 части 4:  «Хулиганство…, совершенное с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений», которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Дальнейшую судьбу молодых людей решит суд.

You may also like...