Педофил-рецидивист изнасиловал семилетнюю племянницу

В селе под Новоузенском Саратовской области в частном доме проживала женщина со своим гражданским мужем 36-летним Павлом. С ними находилась и семилетняя дочь ее сестры. В тот злополучный день осенью прошлого года «дядя» был сильно пьян, и стал приставать к девочке. Ребенок не смог оказать сопротивления, и мужчина изнасиловал ее.

Потерпевшая получила серьезную психологическую травму, и не могла ничего рассказать, а Павел отказывался давать показания. Однако следствию удалось собрать достаточные доказательства вины «дяди». 25 декабря прошлого года Новоузенский районный суд вынес ему обвинительный приговор, который мужчина не стал обжаловать. Он получил 10 лет колонии строгого режима за изнасилование несовершеннолетней.

– Гражданин отправляется в «места не столь отдаленные» уже в третий раз, – прокомментировал корреспонденту «Комсомолки» Петр ХАРЛАМОВ, заместитель руководителя Новоузенского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ Саратовской области. – Ранее он был судим дважды.

В 1995 году он «поймал» молодую ученицу школы-интерната за сигаретой, и пригрозил все рассказать ее воспитаннице. Юная девушка согласилась пойти с мужчиной. Он завел ее в подвал, где засунул свой палец в промежность несовершеннолетней. В январе того же года Новоузенский районный суд приговорил развратника к 4 годам лишения свободы.

– В 2000 году он снова попал на скамью подсудимых, – рассказал Петр Анатольевич. – На этот раз – за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Он фактически забил одного мужчину до смерти. Суд приговорил его уже к семи годам заключения. По совокупности преступлений в его «послужном списке» числились еще грабеж и хулиганство.

Отбыв положенный срок и освободившись из заключения, Павел оказался «под вольным небом» в июле 2006 года. Ему удавалось воздерживаться от совершения преступлений всего-навсего около 2,5 лет.

Инна Кривец, Комсомольская правда
 

You may also like...