СБУ не нашла госизмены среди представителей высшего руководства Украины

В настоящее время Служба безопасности Украины не расследует какие-либо уголовные дела по обвинению в государственной измене в отношении представителей высшего руководства Украины. Такое заявление сделал председатель СБУ Валентин Наливайченко, который в эти минуты выступает в Верховной Раде Украины с отчетом о состоянии функционирования и кадровом обеспечении СБУ и управления имуществом, которое обеспечивает ее деятельность.

В частности, Валентин Наливайченко заявил: «Хотел бы подчеркнуть: СБУ не расследует ни одного уголовного дела по обвинению в государственной измене в отношении никого из высшего руководства Украины».

На вопрос народного депутата, члена фракции БЮТ Олега Ляшко, найдены ли какие-либо доказательства госизмены премьер-министра Юлии Тимошенко (соответствующее расследование инициировал Секретариат Президента), Валентин Наливайченко заявил: «Никакие подтверждения государственной измены не выявлены. Мы проверили обращение Секретариата Президента относительно возможной государственной измены Тимошенко… делали запросы в иностранные спецслужбы. Никаких подтверждений или доказательств относительно государственной измены не выявлено. Утверждения опровергнуты».

MIGnews
 

You may also like...