В Черновицкой области муж, перед тем как повеситься, искалечил вилами жену

Накануне трагедии в семье возникла ссора – женщина не хотела, чтобы ее муж жил со всеми под одной крышей.

За это мужчина решил отомстить – вилами проколол жене шею, а потом повесился недалеко от дома.

К ссорам и дракам в семье детям не привыкать. Отец-пьяница почти каждый день бил мать, – рассказывает младшая дочь. Женщина не могла больше терпеть, решила выгнать мужа из дома.

Оксана Моток, дочь: «Здесь были брат и сестра, решали эту проблему. Мама сказала, забирайте его, я не хочу его видеть. А они сказали, что раз мы тебя вытащили из милиции, когда ты бил маму, то больше не помогут… Он написал записку, что жена от меня отказалась, дети меня не хотят, больше я так не могу».

Но перед суицидом решил и над женой поиздеваться. В тот день младшая дочь проснулась в 6.30 утра. Ее удивило, что мама не разбудила ее перед тем, как пойти на работу.

В доме никого не было, поэтому девочка позвонила брату. Тот сказал посмотреть во дворе и на улице – все ли нормально. Через пару минут Оксана увидела посреди поля мать.

Оксана Моток, дочь: «Лежит на боку. Дышать не могла, только хрипела. Глаза были открыты. Он ее бил или топором, или еще чем-то, потому что следы от порезов остались».

Девушка сразу вызвала скорую помощь и милицию. Мать забрали в больницу.

Анна Вакарчук, заведующая центром неотложной медпомощи города Черновцов: «Там врач сказала, что из-за травм у нее произошел инсульт, именно его она может не пережить. А раны все заживут, вот только с головой дружить она не будет. Если и выживет, будет с психикой не все хорошо».

Пока маму скорая забирала, дети услышали еще одну неприятную новость – недалеко от дома на дереве нашли их мертвого отца. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства трагедии, возбудили уголовное дело.

Алла Спринчинат, Вадим Зарицкий, Черновицкая область, НТН

You may also like...