Юношеская сборная Украины – в финале Евро, где встретится с Англией

Наши 19-летние футболисты в полуфинале домашнего чемпионата Европы обыграли Сербию – 3:1.

Команда Юрия Калитвинцева провела блестящий матч, полностью контролируя его ход и превзойдя соперника по всем параметрам.

Украинцы открыли счет уже на первой минуте! Дмитрий Коркишко сильно пробил из-за пределов штрафной, вратарь отбил мяч прямо на ногу Евгения Шахова и полузащитник «Днепра» в касание с угла штрафной переправил мяч в сетку ворот.

На 22-й минуте сербы сровняли счет, воспользовавшись ошибкой наших в защите. Но еще до перерыва «сине-желтые» вновь вышли вперед – Денис Гармаш точно и сильно пробил с дальней дистанции.

Во втором тайме украинцы продолжали контролировать ситуацию на поле. А на 85-й минуте сняли все вопросы о победителе. Классную контратаку опять реализовал Гармаш.

В финале (2 августа) сборная Украины сыграет с Англией. Напомним, что групповой поединок этих команд закончился со счетом 2:2.