Черновецкий изобрел машину времени. Технология вполне земная… (скриншот)

Сегодня мэр Киева Леонид Черновецкий разговаривал с киевлянами из будущего.

11 августа 2009 г. столичный градоначальник должен был выйти на связь со своими избирателями и всеми прочими любопытствующими товарищами, умеющими пользоваться всемирной паутиной. На 14.00 сегодняшнего дня планировалась его Интернет-конференция в пресс-центре информационного агентства ЛигаБизнесИнформ. Это, конечно, не совсем полноценное общение, но на безрыбье, как говорится, и космонавт – мэр…

Стоит отметить, что подобные мероприятия со столичным градоначальником планировались и анонсировались уже неоднократно, но в самый последний момент срывались по причине то отпуска, то болячки, то еще какой-нибудь досадной «случайности», давно уже переросшей в закономерность.

Возьмем на себя смелость утверждать, что на сей раз Интернет-конференция Леонида Михайловича не сорвется. Более того, хоть мероприятие и планировалась аж на 14.00 сегодняшнего дня, оно уже идет полным ходом – просто то ли в будущем, то ли в ином измерении. Доказательством тому может стать новость, появившаяся на сайте ЛигаБизнесИнформ сегодня около 11 часов: «Черновецкий все еще хочет, чтобы богатые платили за бедных» (видео). Поскольку на данный момент оная новость из основной ленты сайта вместе с видеозаписью речи Черновецкого уже благополучно пропала (хотя на момент написания этого текста она все еще работала, так что спешите видеть, как говорится), приводим ниже ее скриншот: 

Черновецкий из будущего

Обратите особое внимание на дату и время «появления» новости (для удобства мы подчеркнули ее красной линией) – 11.08.2009 14:45. Да, теоретически все правильно: типа, конференция Черновецкого, запланированная на 14.00, в разгаре, Леня-Космос жив, здоров и все так же заботлив. Вот только, напомним, соответствующее сообщение появляется на сайте «Лиги» на три часа раньше, чем должно. А затем, спустя короткий промежуток времени, исчезает из новостной ленты. Админы сайта, надо полагать, надеются, что народ ничего не заметит (иначе этот самый народ начнет задумываться и в конце концов быстро поймет, что его в очередной раз пытаются надуть). Но мы заметили (работа такая) и спешим поделиться своим открытием с читателями.

Нетрудно, таким образом, сделать вывод, что широко разрекламированная Интернет-конференция Черновецкого – обычная мистификация. Видеоролик, долженствующий наглядно иллюстрировать, что Леонид Михайлович проводит мероприятие якобы в пресс-центре «Лиги», снят заранее, а значит, ни в какой пресс-центр он не собирается. Более того, нет никакой гарантии, что он лично будет отвечать хотя бы на один вопрос, присланный на сайт читателями и его же пресс-службой, маскирующейся под этих самых читателей.

Так уж получилось, что накануне источник «Обкома» в киевской мэрии сообщил нам, что Черновецкий не будет приходить на конференцию в «Лигу». Вопросы будут пересылаться непосредственно в мэрию, а обратно на «Лигу» – ответы на них, которые будут выкладываться на сайте, создавая иллюзию присутствия мэра. На уточняющий вопрос «Обкома», будет ли в это время Леонид Михайлович физически находиться хотя бы в КГГА и если да – лично давать ответы читателям, источник отвечать отказался.

В общем, вопросов больше не имеем…

Обком

You may also like...