Бывший оперативник поблагодарил за изобличение негодяев, избивших и ограбивших его мать

Лучшей благодарностью за опасный милицейский труд всегда были искренние и добрые слова, высказанные теми, кому правоохранители сумели своевременно и квалифицированно помочь. Разве не напишет пару строчек в газету мать, чьего сына оперативники вытянули из болота наркопритона? Напишет! Разве не направит благодарственное письмо в райотдел бабушка, которой участковый инспектор вернул украденную бездельником односельчанином коровушку-кормилицу? Направит! Вот если бы украинцы знали больше о своей милиции именно со слов таких людей, кои хорошо знают цену страшному статусу пострадавшего, и вместе с тем пережили радостные моменты счастливого восстановления справедливости. К сожалению, нынешние СМИ частенько ищут совсем иные примеры… 

На днях в адрес заместителя Министра внутренних дел Украины Владимира Евдокимова поступило письмо от бывшего работника транспортной милиции Александра Ноздрина, завершившего свою правоохранительную карьеру начальником уголовного розыска УМВД на Юго-Западной железной дороге, в котором высказывает признательность сотрудникам Жмеринского райотдела внутренних дел Винниччины за проявленный высокий профессионализм.

Бывший оперативник не по слухам знает как иногда тяжело изобличить уголовника, собрать доказательства и задержать его, а потом довести дело до судебного вердикта. И не думал, не гадал, что уже на пенсии придется самому ощутить то душевное беспокойство и моральный прессинг каверз судьбы, лавиной обрушивающихся на каждого, кто пострадал от затей преступников.

В конце прошлого года его мама – 79-летняя жительница Винницкой области Галина Игнатовна – пострадала от разбойного нападения сразу пятерых негодяев, сильно избивших старушку и обворовавших ее. Жмеринским правоохранителям удалось практически по «горячим» следам за сутки разоблачить и задержать грабителей – не смотря на то, что все они поменяли места проживания. Александр Сергеевич в своем обращении отмечает: ему, как пенсионеру МВД, чрезвычайно приятно осознавать, что в его городе работают настоящие профессионалы.

Господин Ноздрин просит руководство милицейского ведомства поощрить добросовестных сотрудников, ведь лучших специалистов необходимо обязательно отмечать. Насколько нам стало известно, замминистра Владимир Евдокимов согласился с предложением автора письма и уже дал необходимые распоряжения.

Геннадий Карпюк, для УК

You may also like...