Киевское «Динамо» со счетом 3:1 побеждает казанский «Рубин» в первом матче Лиги чемпионов

Киевляне, как хозяева поля, с первых минут владели игровой инициативой, но держали мяч в основном в центре поля, используя поперечные передачи. Казанцы, в свою очередь, умело действовали в обороне, изредка организовывая контратаки. В одной из них капитан «Рубина» Сергей Симак заработал штрафной удар, а Домингес неотразимо пробыл с 20 метров и открыл счет в матче.

Через 5 минут «Динамо» могло отыграться, но Нинкович не реализовал выход один на один. Отметим, что за первые 45 минут киевляне ни разу не ударили в створ ворот «Рубина».

Второй тайм начался с атак «Динамо». Андрей Шевченко мог сравнять счет, но не попал по воротам с нескольких метров. Такой же момент упустил Нинкович несколькими минутами позже. Динамовцы и далее продолжали создавать моменты у ворот «Рубина», но уверенно действовал голкипер Сергей Рыжиков, не позволивший отличиться Милевскому и Шевченко. Но на 71-й минуте уже и голкипер гостей был бессилен, когда Юссуф забивал головой после подачи углового и сравнял счет. Еще через две минуты киевляне забили снова, но арбитр не засчитал мяч из-за офсайда. Динамовцы продолжали нагнетать у ворот «Рубина» и добились успеха. На 80-й минуте защитник Маграо вывел Динамо вперед. А еще через 5 минут вышедший на замену Олег Гусев забил третий мяч и установил окончательный счет – 3:1.