Двое подвыпивших разбойников угрожали прохожим пистолетом

Двух разбойников задержали в Черкассах. Слоняясь по городу с пистолетом, они требовали деньги у прохожих.

Житель Черкасс пригласил в гости товарища, с которым когда-то работал на стройке. Ужин не обошелся без водки, а под утро приятеля потянуло на подвиги. Для храбрости один из них прихватил пистолет. Бродили по городу, пока не натолкнулись на прохожего.

Задержанный:

– Говоримо: ваші документи! Він говорить – у мене документів з собою немає, ідем до мене додому. Ми йшли за ним метрів двадцять.

Дальше идти за мужчиной злоумышленники не собирались, приставили к виску пистолет и потребовали денег. Мол, нет документов – плати штраф. Однако гражданин платить вымогателям не собирался. На мгновение отвлек их внимание и дал деру. Неподалеку патрулировало спецподразделение правоохранителей, поэтому пострадавший сообщил об инциденте.

Иван Нищеменко, сотрудник спецподразделения "Беркут":

– Через деякий час в іншій частині міста ми помітили двох підозрілих чоловіків, які за зовнішніми ознаками були схожі на вказаних потерпілих. Коли ми вийшли з машини та підійшли до чоловіків, вони почали тікати. Під час втечі один з них викинув пістолет.

Менее чем за час злоумышленники сидели в участке. Говорят, ничего противозаконного совершать не собирались.

Против новоявленных разбойников возбудили уголовное дело. Утренняя прогулка по городу будет стоить им нескольких лет тюрьмы.

Андрей Герко, Наталья Таран, НТН
 

You may also like...