Судью, ведущую процесс по делу убийцы-разбойника «Санитара», сбила машина

Судья городского суда Санкт-Петербурга была сбита машиной. Примечательно, что под ее председательством проходит слушание дела Валерия Бурыкина, бывшего санитара патолого-анатомического бюро, обвиняемого в бандитизме и убийстве.

Как стало известно АЖУРу, сегодня около 9 часов утра на проспекте Культуры судья горсуда Петербурга Ирина Туманова была сбита машиной. Женщина переходила проезжую часть, чтобы забрать со стоянки свой автомобиль, в этот момент на нее и  наехала машина. Удар был настолько сильным, что судья получила множественные травмы и сейчас находится в больнице.
 
Этот инцидент официально считается несчастным случаем. Однако интересно то  обстоятельство, что в ближайшие дни должен был закончится процесс, по делу известного всему неформальному Петербургу бывшего старшего санитара патолого-анатомического бюро Валерия Бурыкина. Его обвиняют в бандитизме и убийстве. Данный процесс слушается коллегией присяжных, а ведет его именно судья Ирина Туманова. И такое совпадение, само по себе, не может не привлекать внимание.

В дальнейшем развитие ситуации может быть по двум сценариям: процесс приостанавливается ввиду болезни судьи, а если же сроки выздоравливания выйдут за рамки разумных пределов, то будет назначен новый судья, избран новый состав коллегии присяжных и процесс вернется к отправной точке – рассмотрение дела начнется заново.
 
По информации АЖУРа, в подробностях этого ДТП серьезно разбираются правоохранительные органы.

Водитель Петербурга
 

You may also like...