Москаль отказывается от должности замглавы МВД–начальника ГУМВД в Крыму

Геннадий Москаль заявил, что складывает с себя обязанности заместителя министра внутренних дел – начальника Главного управления МВД в Крыму, сообщает «Коммерсант-Украина». 

Москаль рассказал, что он уже переложил функции министра внутренних дел в Крыму на своего первого заместителя Евгения Бигашко. «Я лечу в Киев в министерство, чтобы официально снять с себя эти обязанности (заместителя главы МВД – начальника ГУ МВД в Крыму. – Ред.)»,– добавил Москаль.

Об этом он заявил после того, как Президент Виктор Ющенко обратился в Конституционный суд с просьбой проверить конституционность распоряжения Кабмина о назначении народного депутата Геннадия Москаля заместителем министра внутренних дел–начальником Главного управления МВД в Крыму.

Причины подачи президентом представления Москаль объяснил так: «Официальный мотив – я совмещаю работу народного депутата с должностью заместителя главы МВД и начальника ГУ МВД в Крыму».

По словам Геннадия Москаля, начальником крымской милиции он работал исключительно на общественных началах: «На этой должности я не получаю зарплату. Наоборот, каждый месяц плачу за дом, за водителя и за амортизацию автомобиля».

Напомним, по закону «О статусе народного депутата» народный депутат не имеет права быть членом Кабмина, руководителем центрального органа исполнительной власти, а также заниматься оплачиваемой деятельностью.

«Главред»
 

You may also like...