Минет за бутылку водки: «русская» девушка сломала жизнь бизнесмена

Газета «Маарив» поведала 2 апреля историю бывшего советника министра и бизнесмена Дуду (Давида) Ланиадо, который влюбился в «русскую» роковую женщину, и в итоге попал за решетку. Полиция подставила Дуду и Таню? 

В 2003 году 27-летний Дуду (Давид) Ланиадо помог Дани Навэ успешно провести праймериз в партии «Ликуд», и стать министром здравоохранения. Он был назначен его советником, однако после развала правительства в 2005 году, он решил уйти из политики и заняться бизнесом. «Когда Навэ стал обычным депутатом, я не мог себе позволить оставаться простым парламентским помощником, поскольку мне надо было содержать жену и двух дочерей», – рассказал Ланиадо в интервью газете «Маарив». Тогда он еще не знал, что изменения в карьере будут стоить ему дороже.

В первой же бизнес-поездке за границу он встретил девушку, которая, по его словам, «превратила его жизнь в ад». Длинноногая 18-летняя Таня Кузьмина приехала в Румынию с бой-френдом. В одном из столичных казино она случайно встретилась с Ланиадо, который вел переговоры с «израильским инвестором», и Дуду был сражен ее красотой. Следующее свидание они назначили уже в Израиле в тель-авивском клубе TLV.

Молодой предприниматель не догадывался, что Кузьмина встречается с мужчинами ради финансовой выгоды. В то время девушка жила с несколькими пожилыми мужчинами, одним из которых был 70-летний бизнесмен Зеэв Ром. «Мама тяжело работала на заводе, и получала копейки, я поняла, что должна как-то помочь. Я пользовалась своей внешностью, – вспоминает Кузьмина. – Когда я была с Зеэвом, то была вынуждена делать ему минет ради бутылки водки, потому что я не могла по иному это терпеть. Я была молодой, это был черный период в моей жизни и я много пила».

У Дуду и Тани начался бурный роман. Ланиадо оставил семью и полностью содержал свою новую пассию, балуя дорогими ресторанами и поездками заграницу. Она же, по ее словам, завязала с бывшими «ухажерами». Но тут начались проблемы, в 2006 году ими заинтересовалась полиция.

29 августа 2007 года Таня Кузьмина и Дуду Ланиадо были задержаны по подозрению во ограблении квартиры Зеэва Рома, и еще нескольких жителей Тель-Авива, а также в краже и лжесвидетельстве. Ром в начале заявил полиции, что не считает Татьяну способной на ограбление, хотя у нее были ключи от квартиры. Но затем он заявил, что Ланиадо приходил в его дом, и это заснято камерой слежения. Бизнесмен предположил, что именно он ограбил его квартиру.

«В день, когда нас задержали, я понял, что мое имя «стерто», мне никогда не вернуться к политике, – признается Ланиадо. – Сперва мы все отрицали, но потом на допросе нас «сломали», и мы признались. Тогда я мог признаться даже в убийстве Арлозорова» (один из лидеров сионистского движения, застреленный в 1933 году в Тель-Авиве – прим. ред.).

В интервью изданию пара рассказала, что поддалась сильнейшему давлению со стороны правоохранительных органов. Дуду утверждает, что его избивали, и даже судья порекомендовала ему пожаловаться на следователей. Полицейские, заявляет Ланиадо, вынудили Кузьмину дать показания против него. Опасаясь за здоровье пожилой и больной матери, которую якобы тоже грозили посадить, Татьяна была согласна на все. Проведя несколько недель за решеткой, оба были выпущены до окончания следствия, признав свою вину. Теперь с помощью адвоката Ури Кейнана они подают апелляцию в мировой суд Тель-Авива. Адвокат направил недавно письмо юридическому советнику правительства Иегуде Вайнштейну, в котором утверждает, что следствие велось с нарушением правил, и важные улики, включая магнитофонные записи и жалобы Ланиадо на избиения, пропали.

В ожидании пересмотра дела, 34-летний Ланиадо и 23-летняя Кузьмина подали прошение временно выехать заграницу, чтобы сочетаться браком, завершает свое повествование газета «Маарив».

IZRUS 

You may also like...