Защищая дом, собака насмерть загрызла пенсионерку

Жертвой разъяренной сторожевой собаки стала на днях пожилая жительница деревни Дроздово Ленинского района Московской области.  

Псина напала на пенсионерку и искусала так, что несчастная скончалась от полученных травм, пишет газета «Московский комсомолец».

Жертвой разъяренной сторожевой собаки стала на днях пожилая жительница деревни Дроздово Ленинского района Московской области. Псина напала на пенсионерку и искусала так, что несчастная скончалась от полученных травм.

Как рассказала  пресс-секретарь Следственного управления СКП РФ по Московской области Юлия Жукова, трагедия разыгралась около полудня в минувший понедельник, когда 70-летняя женщина отправилась с соседкой-ровесницей на прогулку в близлежащий лес. Женщины решили срезать и пошли мимо дачных участков — по пожарному пути. К слову, эту дорогу, предназначенную для экстренной эвакуации населения в случае ЧП, уже давно считает своей собственностью владелец прилегающих к ней участков.

Мужчина (по некоторым данным, он родом с Кавказа), несмотря на протесты местных жителей, перегородил вход сюда воротами, а за ними посадил на цепь кавказскую овчарку. О собаке жители деревни знали — она всегда сидела на привязи, и никаких проблем с ней не возникало.

В роковой день ворота оказались незапертыми. Не исключено, что пожилые женщины решили продемонстрировать, что по-прежнему считают пожарный путь общей собственностью.

Беда приключилась через несколько мгновений после того, как они прошли ворота. Овчарка набросилась на одну из женщин. Пострадавшая кричала и пыталась защититься по мере сил, а ее спутница била собаку палкой, однако никакого воздействия на пса это не возымело. Сторожевая собака оставила на руках, животе и шее жертвы глубокие раны.

Сбежавшиеся на крик жители деревни вытащили из пасти разъяренного зверя истекающую кровью женщину и вызвали «скорую». К сожалению, к приезду медиков пострадавшая от полученных травм скончалась. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

You may also like...