В Москве в перестрелке с преступниками погиб милиционер, еще двое – ранены

В Москве убит старшина патрульно-постовой службы ОВД «Обручевский» Антон Акатов, тяжело ранен начальник отдела кадров ОВД капитан Виктор Шатаев и милиционер-стажер.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, «около 01:00 мск недалеко от здания ОВД «Обручевский» на улице Профсоюзная сотрудниками милиции был остановлен подозрительный автомобиль «Лада Приора» черного цвета с затонированными стеклами».

«При проверке документов пассажир автомобиля выхватил пистолет и открыл стрельбу по милиционерам», – добавил он.

Собеседник агентства отметил, что один из преступников был задержан на месте, второму удалось скрыться.

«В Москве объявлен план «Вулкан», сотрудники милиции разыскивают автомобиль, на котором скрылся преступник», – подчеркнул источник «Интерфакса».

В столичном ГУВД агентству подтвердили факт гибели старшины патрульно-постовой службы ОВД «Обручевский» Антона Акатова и ранения начальника отдела кадров ОВД капитана Виктора Шатаева и милиционера-стажера.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, стрельба раздалась у дома 58/32 по Профсоюзной улице. «Сейчас место происшествия оцеплено, там работает оперативно-следственная группа», – отметил собеседник этого агентства.

В свою очередь источник в правоохранительных органах столицы сообщил ИТАР-ТАСС, что у сотрудников Группы немедленного реагирования возник конфликт, предположительно с уроженцами Кавказа. При этом второй нападавший «скрылся с места происшествия на «Жигулях» темно-красного цвета», – сообщили в правоохранительных органах.

NEWSru.com
 

You may also like...