На Тернопольщине 17 студентов колледжа госпитализированы с пищевым отравлением

В больницу в Тернопольской области с подозрением на пищевое отравление попали уже 17 студентов одного из колледжей Збаражского района в возрасте от 15 до 18 лет.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП области.

В Тернопольской области 12 студентов колледжа госпитализированы с пищевым отравлением

Фото: Народна правда

“17 детей с пищевым отравлением попали в больницу в Тернопольской области. С подозрением на пищевое отравление в течение этой ночи в больницу начали поступать студенты одного из колледжей Збаражского района. Все дети жаловались на общую слабость и диарею. У части несовершеннолетних первые симптомы начали проявляться еще днем, 18 февраля. У остальных – под вечер”, – говорится в сообщении.

Указано, что среди 17 госпитализированных – пятеро – девочек, а остальные – мальчики. Еще трое студентов проходят обследование.

“Возраст больных – от 15 до 18 лет. Правоохранители вместе с экспертами устанавливают причины массового отравления. В колледже работают специалисты Госпродпотребслужбы. Они отбирают образцы еды в столовой, проверяют продукты, которые дети привезли из дома, а также обследуют комнаты, где проживают студенты. Пострадавшие говорят, что не все в день отравления питались в общей столовой, однако их угощал товарищ домашней едой”, – добавили в отделе коммуникации.

Также отмечается, что состояние детей не тяжелое.

Решается вопрос о внесении данного факта в ЕРДР. Продолжается следствие.

Напомним, ранее сообщалось об отравлении 12 подростков.

You may also like...