На Запорожье два человека погибли в столкновении грузовика и «девятки» с пьяным водителем

Еще два человека пострадали.

В Запорожской области в результате столкновения легкового автомобиля “ВАЗ-2109” и грузовика “Mercedes-Benz Atego 816L” погибли два человека, еще двое пострадали.

В Запорожской области пьяный водитель "девятки" влетел в грузовик, двое погибших

Фото: zp.npu.gov.ua

Об этом сообщается на сайте местной полиции.

Отмечается, что задержан водитель легкового автомобиля, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на перекрестке не предоставил преимущество в движении грузовику.

“Установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-2109», не предоставив преимущество в движении, выехал на перекресток, и совершил столкновение с автомобилем «Mercedes-Benz Atego 816L», под управлением гражданина 1988 года рождения. В результате аварии двое пассажиров автомобиля «ВАЗ», мужчины 1979 и 1996 рождения умерли во время оказания медицинской помощи. Еще один пассажир, мужчина 1987 года рождения, и водитель автомобиля «ВАЗ» с телесными повреждениями были госпитализированы”, – говорится в сообщении.

Кроме того, установлено, что водитель легкового автомобиля, мужчина 1984 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжается досудебное расследование. // LB.ua

You may also like...