В Харькове израильские студенты устроили стрельбу (фото)

В Киевском районе Харькова иностранцы открыли стрельбу. ЧП произошло средь бела дня во вторник, 16 апреля.

Как информируют в отделе коммуникации полиции Харьковской области, правоохранителям сообщили о стрельбе в районе воинской части, что на улице Академика Проскуры. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, руководство отдела полиции и несколько экипажей патрульной полиции. Правоохранители обнаружили автомобиль Daewoo Lanos, в котором кроме водителя находились еще пять пассажиров.

Все они — граждане Израиля. Автомобилем управлял 31-летний мужчина, а его пассажирами были молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет.

В областной полиции уточняют, что трое из иностранцев — студенты одного из харьковских вузов, а другие приехали к ним в гости. Со слов водителя, его пассажиры вели себя «очень громко» и в какой-то момент, открыв окно в автомобиле, начали стрелять.

Правоохранители изъяли у иностранцев стартовый пистолет, две отстрелянные гильзы и два патрона. Молодых людей доставили в Киевский отдела полиции для выяснения обстоятельств происшествия, а информацию по данному ЧП внесли в журнал единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований. // «ФАКТЫ»

You may also like...