В Киеве на Троещине «скорая» протаранила малолитражку: 2 человека погибли, 4 ранено

Ночью воскресенья, 13 октября, в Деснянском районе Киева случилось серьезное ДТП с участием автомобиля Peugeot и «скорой». От удара карета с медиками и маленьким пациентом перевернулась. В аварии погибли два человека, еще 4 получили травмы.

Водитель скорой погиб на месте. Фельдшер скончался по пути в больницу. Об этом сообщает Информатор.

Авария случилась около 22:00 на перекрестке проспекта Генерала Ватутина и улицы Перова. Предварительно, «скорая» доставляла ребенка в больницу с улицы Маяковского. Пересекая участок с активным движением ее не пропустил автомобиль Peugeot, который начал движение на разрешенный сигнал светофора. Автомобиль первой помощи влетел в боковую часть Peugeot: легковушку отбросило на газон, а «скорая» перевернулась.

При переворачивании медицинский автомобиль раздавил голову водителю. Он скончался на месте. Еще двое врачей получили серьезные травмы. По пути в реанимацию перестало биться сердце фельдшера. По информации от правоохранителей, ребенок и мама, которые ехали в «скорой», чудом не получили серьезных травм. Но свидетели говорят, что в карете были только медики. В автомобиле Peugeot также находились две несовершеннолетних девочки. Они отделались небольшими повреждениями.

На месте работала патрульная полиция, спасатели и следователи. Обстоятельства трагического ДТП выясняются.

You may also like...