Чунуши продолжают «брать» и в отставке: экс-сотрудника Госгеокадастра задержали на взятке

СБУ задержала бывшего чиновника Госгеокадастра в Тернопольской области во время получения взятки.

Об этом в Facebook сообщает УСБУ в Тернопольской области.

Экс-чиновника Госгеокадастра задержали на взятке в Тернополе

«В Тернополе бывший чиновник областного управления Госгеокадастра «погорел» на взятке за содействие в выделении земельного участка сельскохозяйственного назначения. По предварительной версии следствия, экс-чиновник оценил в 1000 долларов США использование своих связей для влияния на сотрудников госучреждения и принятия ими положительного решения о предоставлении гражданину в пользование земельного надела», – говорится в сообщении.

Отмечается, что после изготовления проектно-технической документации на земельный участок площадью 1,7 га злоумышленник напомнил местному жителю о необходимости рассчитаться.

Принять наличные лично он отказался, вместо этого направил «клиента» к посреднице, которая ждала в автомобиле, припаркованном у автовокзала.

Оперативники задокументировали получение взятки посредницей и телефонные звонки с подтверждением успешного завершения сделки.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 369-2 УК (злоупотребление влиянием) бывшему чиновнику объявлено о подозрении в совершении преступления. // Укринформ

You may also like...