В Одессе трое вооруженных подонков выгнали из квартиры больную пенсионерку

Пенсионерку, страдающую тяжелой формой бронхиальной астмы, не позволили взять ингалятор и вытолкали в нижнем белье в подъезд.

В Одессе задержаны трое вооруженных мужчин, которые выбросили из квартиры 82-летнюю женщину.

У мужчин изъяты пистолеты, которые направлены на экспертизу / uoif-online.com

Как сообщили УНИАН в Главном управлении Нацполиции в Одесской области, 21 августа около 23.00 в полицию поступило сообщение о том, что в квартиру, расположенную в Приморском районе города, ворвалась группа неизвестных, которые с применением силы вытолкали хозяйку в подъезд.

Как отмечается, на место происшествия были направлены следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции и сотрудников батальона полиции особого назначения.

«В квартире 82-летней одесситки правоохранители обнаружили трех мужчин. По их словам, указанное жилье является предметом судебного разбирательства, а они, якобы, представляют интересы одной из сторон спора. Для выяснения обстоятельств мужчин доставили в отдел полиции», – сообщили в главке.

У мужчин изъяты пистолеты, которые направлены на экспертизу.

Со слов потерпевшей, когда она уже укладывалась спать, в ее квартиру ворвались злоумышленники. Они вытолкали пенсионерку, которая была в нижнем белье, в подъезд. Женщина плакала и просила впустить ее внутрь, чтобы она хотя бы могла взять ингалятор. Как пояснила женщина, более 20 лет она страдает тяжелой формой бронхиальной астмы и применение ингалятора ей прописано по жизненным показаниям. Однако злоумышленники не пустили ее внутрь, потерпевшая смогла вернуться только при помощи полицейских.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Правоохранители отмечают, что любые спорные вопросы, в том числе, связанные с недвижимостью, должны решаться исключительно в правовом поле и методами, определенными законодательством.

 

You may also like...