В Полтаве жестокого 19-летнего убийцу посадили на семь лет

Полтавчанин нанес 22-летнему приятелю смертельные травмы, после чего скрылся и находился в розыске более двух месяцев

Полтавская местная прокуратура доказала в суде первой инстанции вину 19-летнего полтавчанина, который в ноябре 2018 года нанес приятелю смертельные травмы. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, пишет Depo.Полтава.

Семь лет тюрьмы: В Полтаве за жестокое у…

Будучи еще несовершеннолетним, подсудимый во время конфликта на территории рынка “Алмазный” нанес своему 22-летнему знакомому многочисленные удары кулаками по всему телу и толкал его головой о металлические киоски. Впоследствии, затянул знакомого во двор, где продолжил бить уже на детской площадке. После преступления он скрылся и находился в розыске более двух месяцев. Пострадавший от тяжелых травм скончался в больнице.

Октябрьский районный суд Полтавы назначил убийце наказание в виде семи лет лишения свободы. Кроме этого, суд удовлетворил гражданские иски отца погибшего и прокурора о взыскании с подсудимого причиненного морального и материального вреда, а также расходов на стационарное лечение потерпевшего. Приговор суда пока не вступил в силу, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование.

You may also like...