В Запорожской области убийца проспал рядом с трупом всю ночь

Вчера, 14 декабря, в 7 часов утра, в Токмакский горрайотдел милиции (Запорожская область) поступило сообщение о том, что в одном из домов города найден труп 47-летнего мужчины с травмами головы. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В комнате среди кучи пустых бутылок и окурков милиционеры увидели двух мужчин, один из которых был мертвым, а другой… просто спал рядом. 

– Тщательное обследование места происшествия и показания свидетелей позволили установить, что преступление совершил именно спящий человек. Вместе с жертвой последний выпивал. И на одной бутылке не остановились. После громкого застолья между 41-летним и 47-летним знакомыми завязалась ссора. Сейчас сложно установить, что стало последней каплей в словесных баталиях. Но… младший из мужчин схватил стул и начал бить им страшего по голове. Когда 47-летний мужчина упал, компания во хмелю даже не поняла, что произошло. Опомнились они уже утром. Тогда хозяева дома и вызвали милицию, – сообщили в ЦОС ГУМВД региона.

Как рассказал и.о. начальника уголовного розыска Токмакского ГРО милиции Александр Уманский, решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Это грозит лишением свободы на срок от 8 до 15 лет. Кстати, всего два года назад он вернулся из тюрьмы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

РепортерUA
 

You may also like...