Чечетов рассказал, как его партия боится унизить какую-то мутную оффшорную контору

Создание в парламенте ВСК по изучению обстоятельств продажи «Укртелекома» унизит инвестора, что в конечном итоге ударит по инвестиционному климату Украины. Такое мнение высказал народный депутат Украины от фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

«Инвесторы к нам просто не будут заходить, поэтому не стоит идти на поводу у оппозиции, а то они работают по принципу: чем хуже для страны, тем лучше для них. Не надо заниматься ерундой, потому что это ничто иное, чем унижение инвестора», – заявил Чечетов в эксклюзивном комментарии УНН.

По словам М.Чечетова, фракция ПР не будет поддерживать идею создания соответствующей ВСК в парламенте.

«Мы таких глупостей делать не будем, мы не будем принимать решения, которые будут просто отпугивать инвесторов от Украины. Состоялся конкурс, он был публичным и открытым. Кто хотел принять участие, тот принял участие … Что касается информационных данных о структуре, которая покупала предприятие, то господин Рябченко (председатель Фонда госимущества – Ред.) рассказал об этой австрийской компании. Мы же не прокуратура и необходимости дополнительной проверки нет», – подчеркнул политик.

На уточняющий вопрос, считает ли он справедливой цену, за которую было продано «Укртелеком», нардеп ответил: «В сегодняшних условиях кризис чувствуют все, в том числе и инвесторы, поэтому сегодняшняя цена абсолютно реальная и адекватная нынешним условиям, несколько лет назад она была бы в три раза дороже. Но если ждать еще несколько лет, чтобы продать его, техническое оборудование предприятия устареет и он («Укртелеком» – Ред.) будет стоить еще дешевле».

Напомним, ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил создать в парламенте ВСК, которая изучит обстоятельства продажи компании «Укртелеком».

Обком

You may also like...