Уголовные понты: школяр ранил таксиста и угнал авто, рисуясь перед подругой

Пытаясь доказать возлюбленной, что он уже взрослый, девятиклассник совершил сразу два преступления.

15-летнего горе-преступника удалось задержать благодаря видеокамере на АЗС Красноярска, которая зафиксировала, как школьник пытается заправить угнанный автомобиль.

Не зная, как открыть крышку бака, он начал подковыривать ее ножом.

Как позже рассказал задержанный Денис, на угон машины он решился из-за 17-летней девушки Нины.

Ребята учатся в одной школе. Парень давно пытался добиться расположения старшеклассницы, но та смотрела на юного ухажера свысока.

В конце концов Нина решила дать шанс воздыхателю и поставила условие: она ответит ему взаимностью, если ради нее он угонит первую попавшуюся машину.

Жертву школьник нашел на обочине улицы Березина. Увидев голосующих подростков, таксист Эльман Сулейманов остановился и решил подвезти безобидных на первый взгляд ребят.

Доехав до безлюдного места, 15-летний Денис вынул из-за пазухи нож и замахнулся на таксиста с заднего сиденья. 48-летний Эльман увидел в зеркало заднего вида, что его хотят ударить, и смог увернуться.

Мужчина резко развернулся к нападавшему, в этот момент кухонный нож попал ему живот. Таксист стал отбиваться от парня и схватил лезвие руками. Распоров себе руку, он выскочил из машины.

Денис и Нина умчались на «хонде», но через несколько километров у угнанного авто в баке закончился бензин. Пока подростки соображали, как заправить машину, подоспели экипажи ГИБДД.

– В городе был введен план «Перехват», – рассказали в ДПС по Красноярску. – Через полчаса автомобиль «Хонда Партнер» был задержан на АЗС на улице Березина. Подростков доставили в отдел полиции Центрального района.

15-летний грабитель сейчас находится под стражей, девушку отпустили под подписку о невыезде. Юному преступнику грозит до 10 лет тюрьмы.

Life News

You may also like...