В Москве обыскивают квартиру экс-замминистра МВД

Сотрудники МВД проводят обыск в квартире генерала-полковника милиции Аркадия Еделева в одной из элитных высоток на севере Москвы.

По информации источников Life News, дело, в рамках которого проводятся следственные мероприятия, связано с хищением бюджетных средств на огромную сумму – 72 млн рублей.

– Следователи в сопровождении спецназа пришли в квартиру около половины третьего днем в пятницу, – рассказал источник Life News в правоохранительных органах. – Аппартаменты оказались закрыты, пришлось вскрывать дверь с помощью сотрудников МЧС.

В пресс-центре МВД информацию об обыске в квартире Еделева пока никак не комментируют. Как и то, кто стал объектом уголовного преследования – сам генерал или его сын Дмитрий Еделев – ректор одного из московских вузов.

– Самого Еделева сегодня видели в этой квартире, по какому вопросу он приезжал – неизвестно, – подчеркнул наш источник.

Генерал-полковник Аркадий Еделев занимал пост заместителя министра МВД России с 2004 по 2010 годы. До этого Аркадий Леонидович 25 лет прослужил в органах госбезопасности – сначала в КГБ, затем в ФСК и ФСБ.

С 2004 по 2006 годы Еделев руководил региональным оперативным штабом по проведению контртеррористической операции на Северном Кавказе.
 

You may also like...