После похорон мужа женщина на 33 года заперла сына в комнате

43-летний мужчина почти всю жизнь провел в комнате коммунальной квартиры, площадью 10 метров. Затворник впервые вышел на улицу после смерти матери.

Виновницей заточения Дмитрий Кувалдин стала его мать, которая из-за безумной любви к своему единственному сыну решила оградить его от любых контактов с внешним миром.

Дима Кувалдин до 10 лет рос обычным ребенком: ходил в детский сад, гулял во дворе, учился читать и писать.

Его жизнь полностью изменилась после смерти отца. Тогда мать, вернувшись с похорон, увидела как соседские мальчишки издеваются над ее сыном, и решила, что никогда не допустит издевательств над ребенком-безотцовщиной. И посадила сына в заточение.

Так Дмитрий оказался на долгих 33 года заперт в собственной комнате.

– Она даже когда готовила еду, Димку из комнатухи не выпускала, – рассказывает сосед и друг детства Дмитрия Станислав Кабонин. – Он из-за двери просил покушать. Мылся тоже в комнате. Когда я был и сам маленький, меня это не удивляло, но когда вырос, то понял, что это ненормально.

Сам Дмитрий на первый взгляд является шутником и балагуром. Любит рассказывать матерные анекдоты и поет песни зарубежных ретро-звезд. Однако едва речь заходит о его детстве или о матери, он сразу замыкается.

После 33 лет заточения затворник вынужден был окунуться во взрослую жизнь со всеми ее проблемами и невзгодами. Дмитрий немного поработал курьером, а потом, выхлопотав через соцзащиту маленькую пенсию по инвалидности, снова ударился в затворничество.

Из друзей у Кувалдина есть только сердобольные старушки, которые подкармливают его, вяжут носки, заботятся, как могут.

– Из детства я ничего не помню. Кому какая разница, что со мной происходило, – удивляется Кувалдин.

Дмитрий довольно образован. Он перечитал массу книг, с ходу цитирует Станиславского, имеет приличную коллекцию советских пластинок. А еще особой гордостью Кувалдина является его супер-коллекция игрушечных автомобилей. На нее он тратит большую часть своей скромной пенсии.

– Сейчас уже больше тысячи моделей набралось, – с гордостью демонстрирует так и не повзрослевший Дмитрий. – Собираю я их везде, где получится. Что-то покупаю, что-то дарят. Ни одной одинаковой нет.

Андрей Городецкий, Life News Online

 

You may also like...