Братья не только по крови…, но и по статье Уголовного кодекса Украины

Недавно в дежурную часть Вознесенского РО УМВД Украины в Николаевской области обратился 45-летний житель Одесской области с заявлением о том, что ночью из его автомобиля были похищены вещи.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали двух молодых мужчин. Ими оказались два брата 19-ти и 24-х лет – жители соседнего поселка.

Молодые рассказали, что, находясь в одном из баров города, где они употребляли спиртные напитки, захотели продолжить досуг  в райцентре, но денег на это не было. Около полуночи, изрядно выпив, ребята пошли по улицам города в поисках «легкой наживы». Увидев автомобиль, который был припаркован возле  подъезда дома, брать открыли переднюю дверцу транспортного средства и забрали DVD – проигрыватель и два автомобильных аккумулятора, для того чтобы продать и заработать денег для дальнейших развлечений, но не получилось …

Сейчас похищенное изъято и передано владельцу.

Следственным отделением Вознесенского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Татьяна Петрова, ССО УМВД Украины в Николаевской области

You may also like...