Пенсионеру пытался застрелить тяжело больную дочь и покончить с собой

За пистолет схватился во вторник 81-летний москвич, видя, как страдает от тяжелой болезни его дочь-инвалид. Пенсионер выстрелил ей в голову, после чего пытался застрелиться сам.

Как стало известно «МК», трагедия разыгралась в трехкомнатной квартире на Хабаровской улице, где проживает Николай Никитович с супругой Марьей Ивановной и 53-летней дочерью Татьяной. У Татьяны детский церебральный паралич, она не может пошевелить ни руками, ни ногами. Несчастная женщина неоднократно просила своего отца убить ее, так как не видела смысла в жизни, но Николай Никитович лишь отмахивался и успокаивал дочь. Кстати, до недавнего времени он единственный в семье имел крепкое здоровье — Марья Ивановна мучилась от онкологической хвори.

Но 1,5 месяца назад пенсионер тоже занемог — у него возник опоясывающий лишай. Москвич страдал от жутких болей и должен был в ближайшее время лечь в больницу. Он ждал результатов анализов, чтобы госпитализироваться. Но исследования все никак не были готовы.

Как считают родные, во вторник у пенсионера не выдержали нервы. Видя, как мучается от хвори его дочь, он взял пневматический пистолет, который приобрел некоторое время назад, и три раза выстрелил ей в висок. После этого навел пистолет на себя.

Пенсионера и его дочь, лежащих в крови, обнаружила родственница семьи. Она пришла в квартиру, чтобы помочь Марье Ивановне. Женщина увидела, что в комнате у Татьяны горит свет, и пошла ее проведать. Увидев, что случилось, она вызвала полицейских и докторов.

Медики госпитализировали раненых в больницу. Татьяне наложили швы и отпустили домой. Из тела ее отца вытащили стальные шарики. Медики оставили пожилого мужчину в больнице под наблюдением.

 

You may also like...