Прикарпатские правоохранители задержали злоумышленника, который устроил стрельбу в кафе

Прикарпатские правоохранители 7 апреля задержали мужчину, который в День влюбленных в одном из развлекательных заведений Ивано-Франковска выстрелил в висок 18-летней девушки. По этому поводу в областном управлении внутренних дел провели пресс-конференцию для представителей центральных и областных средств массовой информации.

14 февраля около 23:40 неизвестный человек находясь в помещении коридора кафе выстрелил в лицо жительнице Богородчанского района.

В ходе предварительного расследования было установлено, что выстрел из травматического оружия совершил житель г. Ивано-Франковск. 28-летний мужчина из хулиганских побуждений начал конфликт с посетительницей заведения, во время которого вынул оружие и выстрелил ей в висок. Огнестрельное ранение лица привело к ушибу головного мозга, множественные переломы костей лицевого черепа и отек головного мозга. После совершения уголовного преступления злоумышленник скрылся с места происшествия. Пострадавшую же доставили в Ивано-Франковскую областную клиническую больницу, а подозреваемого объявили в розыск.

Как сообщил первый заместитель начальника УМВД в области Василий Фелык, благодаря профессионализму сотрудников уголовного розыска, удалось в короткие сроки найти злоумышленника. Были проведены мероприятия по недопущению выезда подозреваемого за пределы Украины. Во Львове правоохранители провели спецоперацию, где преступника задержали в квартире, которую он снимал.

Начальник управления уголовного розыска УМВД Игорь Бабюк рассказал подробности поисков и собственно задержания так называемого «валентиновского стрелка». Подполковник милиции отметил «профессиональное» укрывательство этого человека, которым занимался целый круг лиц. Говорит, криминальные элементы использовали все известные методы конспирации: меняли автомобили, встречались с преступником только в ночное время и пользовались закрытой абонентской группой мобильной связи.

В течение двух недель правоохранители вели слежку за квартирой, где по предварительной информации скрывался злоумышленник. Тот, ни разу не вышел из помещения, а за продуктами в магазин или по бытовым делам ходил товарищ, который проходит по делу как свидетель.

Задержанному объявили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ст. 115 ч.2 П 7 УК Украины.

На сегодня правоохранители проводят все необходимые следственные действия по установлению места нахождения оружия, из которого он едва не застрелил юную жительницу Богородчанского района. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

 

УСО МВД Украины по материалам ССО УМВД в Ивано-Франковской области

You may also like...