Житель Сумщины порезал ножом жену, а потом повесился

56-летний житель Конотопского района не нашел другого выхода из постоянных ссор с женой, как ударить ее ножом, а потом покончить жизнь самоубийством.

В дежурную часть Конотопского горотдела милиции поступило сообщение из районной больницы, что к ним каретой скорой с диагнозом: колото-резаная рана брюшной полости, доставлена 54-летняя жительница одного из населенных пунктов Конотопщины.

 

Получив информацию, сотрудники милиции немедленно выехали на место происшествия, где выяснили, что ножевое ранение нанес женщине ее 56-летний муж во время ссоры. Как оказалось, женщина последние несколько лет страдала от издевательств мужа, который постоянно пьянствовал и совершал дебоши. Она пыталась прекращать ссоры и выгоняла тирана. Но мужчина не хотел ничего менять, его все устраивало. Поэтому каждый раз, как напьется, шел к жене выяснять отношения и «мириться».

 

Последняя беседа со своей второй половиной, ему не понравилась. Он схватил нож и ударил жену в живот. А когда понял, что натворил – просто сбежал. Правоохранители нашли его через несколько часов в заброшенном доме, где он пытался покончить с собой, порезав вены на руке.

 

Мужчине оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в участок, где он рассказал, что решил покончить жизнь самоубийством, потому что думал, что зарезал жену.

 

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», мужчина был уведомлен о подозрении в совершении уголовного правонарушения и отпущен домой.

 

Работники милиции ждали его на следующий день для избрания меры пресечения в виде взятия под стражу. Но он не появился – наложил на себя руки – покончил жизнь самоубийством путем повешения.

 

ССО УМВД в Сумской области

 

 

You may also like...