Под Донецком пойманы боевики «Синий» и «Захар», уличенные в пытках пленных

Во время проведения органами безопасности совместных с подразделениями АТО фильтрационных мероприятий, на блокпосту пгт Еленовка Волновахского района Донецкой области задержаны граждане Украины Синько Родион Викторович, 1977 г.р., уроженца г. Иловайска, и Шеховцова Алексея Николаевича, 1982 г.р., уроженца г. Харцызска., которые по заданию российских спецслужб пытались проникнуть на территорию, контролируемую Вооруженными Силами Украины, для осуществления диверсионных актов, направленных на дестабилизацию обстановки в регионе.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, Синько и Шеховцов имели при себе удостоверения «Министерства госбезопасности «ДНР», батальона «Восток», с фотографиями и позывными «Синий» и «Захар».

По имеющейся информации, Синько в «ДНР» выполнял функции конвойного, а также пытал украинских военнослужащих и гражданских лиц. Шеховцов был боевиком батальона «Восток» с постоянной дислокацией в захваченном помещении ГАИ г. Харцызска.

Службой безопасности Украины в отношении задержанных зарегистрированы уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины – «Создание террористической группы или террористической организации».

You may also like...