Уволен столичный полицейский, повесивший в машине российский флаг и значок «Беркута»

Сейчас проводится расследование, результаты которого передадут в прокуратуру и СБУ

Руководитель полиции Киева Андрей Крищенко подписал указ об увольнении работника полиции, который повесил в автомобиле освежитель воздуха с шевроном подразделения "Беркут" на фоне российского флага.

увольнение

Об этом он написал в Facebook.

Он также сообщил, что относительно действий правоохранителя проводится служебное расследование, результаты которого будет переданы в прокуратуру и СБУ.

"Приказ о его увольнении я уже подписал. По данному факту проводим служебное расследование, вывод которого направим в прокуратуру и СБУ", – сообщил Крищенко.

Он раскритиковал поступок полицейского, которому "не место в полиции".

"Для меня не понятна ситуация, когда человек, который был в АТО, использует символику оккупанта. Сегодня мне не важно, что думал этот человек, делая такой шаг, важно, что своим поступком он бросил тень на всех своих братьев-полицейских, на весь гарнизон Киевской полиции. Один человек одним поступком может перечеркнуть месяцы труда огромного коллектива. Поэтому, убежден, ему не место в полиции", – написал руководитель столичной полиции.

Ранее в интернете появилось видео, на котором запечатлена машина киевского полицейского, в которой висел значок "Беркута" с российским флагом и георгиевской лентой. // 112.ua

You may also like...