Боевики вновь попытались прорвать оборону ВСУ под Новотроицким, но понесли потери

За сутки боевики 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе

За сутки боевики 28 раз обстреляли позиции сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Донбасс

Не прекращаются обстрелы позиций ВСУ в пригородах временно оккупированных городов Донецк и Горловка.

Вечером боевики дважды били по позициям сил АТО южнее Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 82 мм. Из минометов такого же калибра пророссийские банды обстреляли украинские укрепления в районе Зайцевого. А по защитникам Марьинки захватчики вели огонь из стрелкового оружия.

На Светлодарском плацдарме противник трижды открывал огонь по укреплениям ВС Украины вблизи Луганского из вооружения боевых машин пехоты.

Неспокойно было и на Мариупольском направлении. По Широкиному НВФ открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. А у Новотроицкого боевики снова понесли потери. Там пророссийские банды в который раз попытались нанести поражение подразделениям ВСУ, использовав противотанковый ракетный комплекс. Однако, открыв огонь, украинские воины уничтожили вражеское огневое средство.

Активизировались подразделения российско-оккупационных войск и в Луганской области. По опорным пунктам сил АТО под Новозвановкой противник открывал огонь из пулеметов, зенитных установок и вооружения БМП.

У Станицы Луганской оккупанты били из гранатометов.

В течении минувших суток в зоне проведения АТО зафиксированы пролеты 6 вражеских БПЛА-разведчиков.

Напомним, ранее в пресс-центре штаба АТО сообщили, что ситуация на Донбассе стабилизировалась, но активизация боевиков в ближайшие дни не исключена. // 112.ua

You may also like...