В «Борисполе» задержали мужчину, который отправлял проституток на работу в Израиль

В аэропорту "Борисполь" сотрудники полиции, СБУ и прокуратуры задержали мариупольца, который пытался вывезти двух украинок в Израиль.

Об этом сообщили УНН в пресс-службе полиции Донецкой области.

В "Борисполе" задержали мужчину, который отправлял украинок для секс-работы в Израиле

Полицейские документировали противоправную деятельность злоумышленника и готовили операцию по задержанию около 3 месяцев. К тому времени было известно, что торговец людьми переправил за границу несколько девушек для эксплуатации в сфере предоставления интимных услуг.

Так, 56-летний житель Мариуполя занимался вербовкой и отправкой девушек в Израиль. Критериями отбора был возраст не старше 25 лет, приятная внешность и доверчивость. За каждую девушку организатор секс-бизнеса получал от иностранных "партнеров" 3 тыс. евро.

Злоумышленник лично сопровождал девушек, передавая в руки своему сообщнику в Израиле. Сейчас полицейские устанавливают связи подозреваемого за рубежом.

Правоохранители задержали мужчину в "Борисполе" в момент отправки двух девушек. У него изъяли 4 загранпаспорта, копии билетов, блокнот. Вместе со злоумышленником девушек сопровождал еще один человек. Сейчас его причастность к преступной схеме проверяется.

По этому факту возбудили уголовное производство по ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы.

You may also like...