Мать вызвала полицию для назидания выпившему сыну-подростку. Суд ее наказал

Мать подростка вызвала полицию в воспитательных целях для своего сына, после того как он явился домой в состоянии алкогольного опьянения. Вместо назидания полицейские выписали женщине административный протокол.

 Об этом стало известно из определения Лисичанского городского суда Луганской области от 29 июня 2017 года, размещенного в Едином реестре судебных решений.

Как следует из судебных материалов Главное управление Национальной полиции в Луганской области пыталось привлечь к административного ответственности мать подростка за уклонение от своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына. 26 мая он пришел домой в состоянии алкогольного опьянения.

В суде женщина сообщила, что вызвала полицию лично с целью перевоспитания.

Судья, рассмотрев протокол об административном правонарушении, вывод инспектора по ювенальной превенции, а также показания участников, пришел к выводу, что матт ребенка совершила малозначительное административное правонарушение, от административного ответственности ее можно избавить, ограничившись устным замечанием.

Более того, «у суда есть основания полагать, что поведение (матери) свидетельствует о том, что она пытается выполнять свои родительские обязанности должным образом».

На этом основании суд постановил освободить ее от административной ответственности, объявив замечание. // Первая инстанция

You may also like...