В России опекун-педофил убил четырехлетнюю девочку за ночное недержание

Заместителем прокурора Красноярского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летнего жителя поселка Тины Нижнеингашского района. Он подозревается в зверском убийстве малолетней, находившейся под опекой его супруги. Мотивом расправы было то, что потерпевшая описалась во время сна. Также девочка подвергалась сексуальному насилию.

За каждое из преступлений, в которых подозревают мужчину, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы. Кроме того, за совершение убийства ему грозит пожизненный срок, сообщает официальный сайт краевой прокуратуры.

судПо версии следователей, в период с 28 июля по 10 сентября 2016 года обвиняемый подвергал изнасилованиям четырехлетнюю девочку.

Потерпевшая была передана под опеку жены обвиняемого.

Кроме того, 10 сентября 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел ночью домой и стал будить двух приемных детей, чтобы сводить в туалет. "В это время он заметил, что одежда и постель одной из девочек мокрая. Мужчина завел девочку в помещение летней кухни и нанес ей множественные удары кулаком", – писала ранее интернет-газета Newslab.ru со ссылкой на следователей.

Судмедэксперты установили, что пьяный мужчина нанес жертве, страдавшей ночным энурезом, около 50 ударов по различным частям тела, в том числе в область головы. Девочка получила резаную рану в области подбородка и скончалась от полученных травм.

По версии следователей, детоубийство совершено "на почве внезапно возникших неприязненных отношений, вызванных ночным энурезом малолетней". В надзорном ведомстве подчеркнули, что мужчина действовал с особой жестокостью и "будучи осведомленным о малолетнем возрасте потерпевшей, находящейся в беспомощном состоянии и не способной оказать должное сопротивление".

Подозреваемому инкриминировали п. "в, д" ч. 2 ст. 105 ("Убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью"), п. "б" ч. 4 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера") УК РФ.

Расследование уголовного дела ведется под контролем прокуратуры края. // NEWSru.com

 

You may also like...