Минздрав отстранил от обязанностей ректора Нацмедуниверситета им. Богомольца

Министерство здравоохранения отстранило от исполнения обязанностей ректора Национального медицинского университета им. Богомольца Амосова Екатерину Николаевну. 

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава, передает УНН.

Минздрав отстранил от обязанностей ректора НМУ им. Богомольца

"МЗ Украины отстраняет от исполнения обязанностей ректора НМУ им. А. Богомольца Амосову К.М", – говорится в сообщении.

Отметили, что причиной такого решения стало отсутствие договора между Центром тестирования, который является единственным уполномоченным на проведение лицензионных экзаменов "Крок" организацией, и университетом на проведение лицензионного интегрированного экзамена "Шаг 1. Стоматология".

Поэтому студенты 3 курса стоматологического факультета НМУ не смогли сдать обязательный для продолжения обучения экзамен.

Для разрешения ситуации МЗ Украины поручило Центру тестирования принять все необходимые меры и назначить для студентов-стоматологов НМУ другую дату составления лицензионного экзамена "Шаг 1. Стоматология" в течение текущего учебного года. Это позволит студентам НМУ, которые успешно сдадут этот лицензионный экзамен быть переведенными на следующий курс обучения.

Также в Министерстве создается комиссия для всестороннего рассмотрения этой ситуации, а на время деятельности комиссии от выполнения обязанностей отстраняется директор Центра тестирования МОЗ Украины Булах Ирину Евгениевна.

Напомним, вчера Национальный медицинский университет имени Богомольца отстранил от должности заместителя декана по работе с иностранными студентами Татьяну Тимохину на время расследования самоубийства студентки из Туркменистана Мукаддас Насирлаевой.

You may also like...