Маньяк из Ивано-Франковска убил 6 женщин… в отместку своей жене

Работники милиции во время проведения профилактического спецрейда в привокзальном кафе города Хмельницкий задержали жителя Ивано-Франковщины, которого с 2005 года Хмельницкий горотдел милиции объявил в розыск за осуществление краж и мошенничеств на территории областного центра.Об этом сообщили в Центре связей с общественностью МВД в Хмельницкой области.

Раньше 43-летний маньяк-убийца трижды привлекался к криминальной ответственности за мошенничества, изнасилования и одновременно разбойные нападения. За это он дважды сидел в тюрьме.

Задержанный – уроженец Запорожской области. Именно там он и начал «черное» дело. Знакомясь с молодыми 30-35-летними женщинами, этот мужчина насиловал их и душил. После этого снимал со своих жертв изделия из ценных металлов и обчищал сумочки.

«Я возненавидел женщин, потому что стал свидетелем прелюбодеяния своей жены», — заявил он позже в милиции.

Найти злоумышленника было тяжело, поскольку свои преступления он совершал, путешествуя по Украине. Кроме задушенных и изнасилованных женщин, злоумышленник оставлял за собой множество мошенничеств.

Поскольку от правосудия он часто прятался в медицинских учреждениях, то много потерпевших – именно из этой категории работников.

Задержанный гастролер подозревается в совершении 8 изнасилований, 6 убийств, одного покушения на убийство и разбойного нападения в Хмельницкой, Запорожской, Киевской и Ивано-Франковской областях, а также в причастности к полусотне мошенничеств на территории всей Украины.

На данный момент следователи проверяют его причастность к другим нераскрытым преступлениям.

Газета по-украински

You may also like...