«Оранжевый» партбосс «разрешил» татарам самозахват земли в Крыму

Крымские татары имеют право на самовольные захваты земли, так как их предки были депортированы с полуострова преступным коммунистическим режимом». Об этом говорится в заявлении пропрезидентской партии «Наша Украина», подписанным сегодня партийным лидером Вячеславом Кириленко.«Эти люди или их предки были по преступному решению коммунистического режима депортированы из Крыма и лишены своего имущества… Не желая предоставить крымским татарам если не жилье, то, хотя бы, возможность его построить на собственной земле, органы местной власти щедро раздают земли Южного берега и крымских заповедников приближенным коммерческим структурам», – говорится в заявлении «Нашей Украины».

В заявлении, опубликованном сегодня на официальном сайте НУНС, действия милиции по сносу татарских самозахватов называются «провокационными». Более того, в НУНС считают, что усилия правоохранителей направлены конкретно «против крымско-татарского населения».

«Оранжевые» требуют от прокуратуры дать оценку действиям милиции во время двух последних конфликтов на улице Балаклавской в Симферополе и вчерашней операции по уничтожению самозахвата на Ай-Петри.

«Такие политически заангажированные и непрофессиональные действия милиции дестабилизируют ситуацию в Крыму и создают реальную угрозу межнациональному миру в этом регионе Украины», – резюмируют в НУНС.

«Новый Регион»

You may also like...