В украинских поездах орудует банда, наводимая проводниками!

«Считаю, что преступление совершили проводники», – рассказала «СN-Новостям» пострадавшая от рук гангстеров помощник судьи…В украинском поезде № 21 сообщением Донецк – Львов у работника одного из донецких судов выкрали служебные документы, генеральную доверенность на автомобиль, девять тысяч гривен и массу личных вещей. Возможно, что преступление не вызвало бы такого резонанса, если бы не одно обстоятельство – в распоряжении транспортных грабителей оказались документы должностного лица.

Пострадавшая Татьяна Михайловна в интервью нашей газете рассказала следующее: «18 декабря я, согласно купленному билету, заняла место № 23 в вагоне № 5 злополучного поезда № 21 сообщением Донецк – Львов. Около одиннадцати часов вечера мы с соседкой закрыли купе на защелку, после чего продолжали два часа общаться и потом уснули. Вдруг в 2.57 ночи я проснулась. Точнее меня разбудил шум в нашем купе. Я услышала звон цепочки, которая находилась на ручке моей сумки.

В этот же момент увидела, что дверь нашего купе закрывается с обратной стороны. Я мигом подскочила с полки и побежала в сторону купе проводника. Грабитель бежал впереди меня также в сторону служебного купе. Вор выскочил в тамбур, я за ним, но, каково было мое удивление, когда в этом самом тамбуре я увидела нашего проводника в компании ее пьяной коллеги. Я выяснила, что подвыпившая женщина сопровождала пассажиров четвертого вагона. Она же мне сообщила, что, мол, видела тень пробегающего мужчины, начала гнаться за ним, но тот успел первым проскочить в один из тамбуров и закрыть на замок дверь. Я немедленно побежала к сотруднику милиции, дежурившему в поезде, и вместе с ним стала искать преступника. Наши поиски не увенчались успехом, несмотря даже на то, что на каждой станции мы выходили из поезда и вели наблюдение за обеими сторонами состава. При этом ничего вразумительного ни милиции, ни мне ответить не смогли.

Остается подозрительным и тот факт, что из всех купе грабитель выбрал именно наше. Предполагаю, что до его совершения он располагал информацией о дорогих вещах, которые находились в моем купе. Если же поминутно вспоминать поездку, то становится очевидным, что только проводник видел краем глаза мои документы, вещи, косметику, телефон и кошелек. У нее была прекрасная возможность все рассмотреть, когда она приносила чай и когда я расплачивалась. В итоге я всех вещей лишилась, грабителя никто найти не мог, и проводник, соответственно, разводила руками.

20 декабря во Львове я обратилась с официальным заявлением о пропаже вещей в линейное отделение станции. 23 декабря написала заявление в линейное отделение на станции Донецк. После произошедшего, сопоставляя все подробности поездки, глубоко убеждена, что ворюга действовал по наводке проводника или проводников».

Сопоставляя факты, удалось выяснить, что в момент ограбления поезд двигался близ города Первомайска. Расследование резонансного преступления, на первый взгляд, ведется, причем сразу несколькими отделениями транспортной милиции Украины. Наручники или ворованные вещи будут на руках у виновных – это зависит от «нюха» и профессионализма расследующих дело оперов и их начальников.

P.S. Редакция «СN-Новостей» продолжает наблюдать за ходом следствия, о развитии событий сообщим в одном из следующих номеров газеты.

Игорь Серов, «СN-Новости», специально для MIGnews.com.ua

You may also like...